Вестник Кавказа

Захарова призвала россиян, планирующих поездки в Турцию, взвесить все риски

Захарова призвала россиян, планирующих поездки в Турцию, взвесить все риски
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Официальный представитель МИД Мария Захарова обратилась к россиянам, планирующим поездки в Турцию, призвав их тщательно взвесить все риски, в особенности, если речь идет о поездках с детьми.

"Те, кто только планируют свои поездки либо по бизнес- вопросам, либо на отдых, должны взвесить все имеющиеся риски, исходя из того, что сейчас происходит", - подчеркнула она.

По словам Захаровой, МИД получает информацию "из представительств, которые работают на территории Турции". Также она отметила, что ведомство не располагает информацией о пострадавших россиянах. "Пока, слава богу, у нас такой информации нет. Только что говорила с представителями нашего посольства, они внимательнейшим образом концентрируют свои усилия на то, чтобы прийти на помощь российским гражданам в любой момент" - цитирует ее ТАСС со ссылкой на Life.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри порекомендовал россиянам, находящимся в Турции, не покидать домов. "Настоятельно предлагаем всем нашим соотечественникам не покидать домов и дождаться прояснения ситуации. Считайте, что это официальное объявление", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу в Турции была предпринята попытка государственного переворота. Военными объявлено военное положение и комендантский час по всей стране.

12680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ