Вестник Кавказа

Захарова: теракт в Стамбуле - это наша общая боль

Захарова: теракт в Стамбуле - это наша общая боль
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Теракт в аэропорту Стамбула - общая боль, терроризм не имеет национальности, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Взрывы в аэропорту Стамбула доказывают то, что давно доказывать не надо: терроризм не имеет национальности и вероисповедания", - написала она на своей странице в Facebook.
 
"Это метод убийства и запугивания ради достижения цели", - подчеркнула дипломат, отметив, что "во вчерашней адской бойне погибли и пострадали люди различных взглядов и убеждений, национальностей и гражданской принадлежности".

"И снова повторяю: это наша общая боль, и только общее неприятие терроризма, отказ от деления террористов на умеренных и неумеренных, объединение усилий в контртеррористической борьбе дадут миру шанс на выживание", - заключила Захарова.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", накануне в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле террористы-смертники устроили три взрыва, жертвами которых, не считая террористов, стали 36 человек, еще 147 получили ранения.

7000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ