Вестник Кавказа

Закир Гасанов: учения в Нахчыване показали высокий уровень боевой подготовки

Завершилась активная фаза широкомасштабных военных учений, проводимых Вооруженными силами Азербайджана на территории Нахчыванской Автономной Республики в соответствии с планом боевой подготовки на 2014 год,

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

В сообщении отмечается, что в учениях приняло участие около 20 тыс военнослужащих из личного состава частей и отделений Отдельной общевойсковой армии Нахчывана, более 400 единиц бронетехники, авиация, средства ПВО, силы и средства ракетных и артиллерийских войск, в том числе Силы специального назначения, передает Тренд.

Согласно сообщению, в ходе учений были проведены стрельбы с использованием боевых снарядов из танков, боевых машин пехоты (БМП), ракетных установок и артиллерийских орудий, минометов. Силы специального назначения выполнили поставленные перед ними задачи.

В сообщении говорится, что министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов высоко оценил уровень боевой подготовки всех подразделений, участвовавших в учениях, и выразил удовлетворение их результатами.

За ходом учений также наблюдал заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана, помощник Президента по вопросам обороны, генерал-лейтенант Вахид Алиев.

7250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ