Вестник Кавказа

Запад хочет разрушить СНГ - замглавы Россотрудничества

Замруководителя Россотрудничества Георгий Мурадов сегодня в ходе первого заседания комитета по защите прав личности на Украине в Общественной палате РФ заявил, что западные страны ведут "тотальную войну" по разрушению СНГ, из организации пытаются "вышибать" ее основных участников.

Украинский кризис, по его словам, является "рубежным событием", "решающим этапом навязывания миру западного однополярного мироустройства, западной модели развития".

"В контексте этой политики решающий удар пытаются нанести и по Содружеству независимых государств … в отношении СНГ ведется настоящая тотальная война по его разрушению", - цитирует Мурадова РИА Новости. Он отметил, что из этой организации "вышибают главных участников и, таким образом, зачищают пространство вокруг России с тем, чтобы браться уже непосредственно за нее".

Россотрудничество, как сообщил Мурадов, внесло в МИД РФ предложение усилить работу с соотечественниками в странах СНГ. Он подчеркнул, что без решения вопросов, связанных с защитой прав россиян за рубежом, украинская ситуация "может множиться".

6545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ