Вестник Кавказа

"Зимнее время" может вернуться в июне - СМИ

Депутаты Госдумы 10 июня могут рассмотреть в первом чтении законопроект о возврате "зимнего времени", пишут "Известия". Совет палаты 9 июня рассмотрит вопрос о голосовании по включению в план работы ГД законопроекта о переводе часов на зимнее время, а на следующий день депутаты планируют принять документ в первом чтении.

"10 июня Дума рассмотрит законопроект в первом чтении, потом будет короткий срок для поправок. Думаю, что приблизительно 20 июня мы уже примем документ во втором и окончательном варианте, так, чтобы людям перед отпуском вернуть зимнее время - рассказал председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР), цитирует ИТАР-ТАСС.

Напомним, 23 апреля Госдума приняла обращение к председателю правительства РФ, в котором просила Дмитрия Медведева в 30-дневный срок постановлением кабмина вернуть россиянам "зимнее время", а также "обеспечить возврат к исчислению местного времени, приближенному к поясному значению времени в системе всемирного координированного времени". Документом предлагается установить московское время в третьем часовом поясе национальной шкалы времени РФ, исключить разницу значений местного времени более 1 часа между граничащими друг с другом субъектами РФ и учитывать согласованное мнение законодательного органа и руководителя высшего исполнительного органа госвласти субъекта РФ.

6750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ