Вестник Кавказа

Зрители в восторге от финала Кубка Мира по художественной гимнастике в Баку

Зрители финала Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку в беседе с корреспондентами "Вестника Кавказа" выразили восторг от проходящих соревнований и поблагодарили руководство республики за развитие этого вида спорта в Азербайджане.

Так, Севиль Сатулаева призналась, что ей очень понравились все выступления. "Конечно, я болела за Азербайджан. Мне так понравились выступления, и костюмы тоже. Особенно понравилась Маргарита Мамун, очень красиво выступила. И наша Марина Дурунда тоже, конечно", - сказала она.

Также зрительница сообщила, что ее сын ходит сейчас на акробатику, а сама она увлекается гимнастикой в целом.

Гость Баку из Гонконга по имени Маршал рассказал, что болеет за азербайджанских гимнасток. "Здесь все просто потрясающе. Арена действительно красивая. Я приехал из Гонконга как турист, мой сын переехал в Азербайджан, и я решил сходить на Кубок Мира. То, что я увидел, меня потрясло, программа очень интересная. Как гость Азербайджана я поддерживаю на этом турнире Азербайджан", - заявил он.

Сам Баку также весьма впечатлил его. "Потрясающий город, просто потрясающий, особенно он красив ночью, когда горят огни", - считает зритель финала Кубка Мира в Баку.

Ирина Альмуратова тоже болеет за азербайджанских граций. "Мы очень гордимся Азербайджаном и тем, что наши спортсменки выступили отлично. Мы любим нашего главного тренера Мариану Василеву и гордимся тем, что наши девочки тоже тренируются здесь", - отметила она.

"Конечно, понравились выступления и других гимнасток, особенно российских, но все равно мы – болельщики своей команды", - подчеркнула зрительница.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал трехдневный финал Кубка Мира Международной федерации гимнастики по художественной гимнастике. В нем принимают участие 26 спортсменок и 9 команд из 17 стран мира.

13645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ