Вестник Кавказа

Зураб Абашидзе вылетел из Стамбула за несколько минут до теракта

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе вылетел из Стамбула в Тбилиси за 15 минут до первого взрыва.
 
"Когда мы прилетели в Грузию, тогда узнали об этом. Мне позвонили, а позже я прочитал, что взрыв произошел через несколько минут после того, как мы вылетели", - рассказал он по прилету в Тбилисский аэропорт.

Министерство иностранных дел Грузии ранее сообщило, что грузинских граждан нет среди погибших и пострадавших во время теракта.

Генконсульство Грузии в Стамбуле находится на постоянной связи с группой оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Турции. Во время взрывов в аэропорту были граждане Грузии, с ними встретился генеральный консул. Некоторые из них ночью покинули аэропорт, их разместили в гостиницах, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

Напомним, накануне в международном аэропорту Ататюрк в Стамбуле террористы-смертники устроили три взрыва, жертвами которых, не считая террористов, стали 36 человек, еще 147 получили ранения.

10740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ