Вестник Кавказа

Самолеты из Тегерана будут летать на Кавказ

Чегемские водопады
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава иранской делегации безвизовых туристов - председатель совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств Рафии Хорматолла - предложил открыть прямое авиасообщение, которое свяжет Иран и Северный Кавказ.

Первая делегация, прибывшая в Россию в рамках безвизовых групповых поездок, в состав которой вошли представители ведущих иранских туристических агентств, была настолько впечатлена красотами Северного Кавказа, что ее глава, председатель совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств Рафии Хорматолла, предложил запустить новый авиарейс, который свяжет Тегеран с одним из аэропортов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Такой рейс может появиться в расписании полетов уже в ближайший месяц, передает Trend.

Гости из Ирана уже посетили Приэльбрусье и Чегемское ущелье, а также встретились с ведущими туроператорами Кабардино-Балкарии, их поездка по региону продолжается.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", ожидается, что только до конца текущего 2023 года Россию в рамках безвиза посетят около 60 тыс иранских туристов, рассказали в Минэкономразвития РФ.

14780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ