Вестник Кавказа

Дагестанская фармкомпания недоплатила в бюджет 68 млн рублей налогов

Дагестанская фармкомпания недоплатила в бюджет 68 млн рублей налогов

Дагестанские правоохранители заподозрили руководство местной компании, торгующей медикаментами, в уклонении от уплаты налогов на 68 млн рублей, - сообщает сайт следственного управления СК РФ по Дагестану.

Как полагает следствие, в 2015-2016 годы руководство ООО "Медфармаснаб", зарегистрированного в Махачкале и занимающегося торговлей медикаментами и медоборудованием, представляло в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль с заведомо ложными сведениями о суммах, подлежащих уплате в качестве налогов, уклонившись от уплаты НДС на сумму более 68млн рублей, - передает "Это Кавказ".

В отношении компании возбуждено уголовное дело по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере, проводятся следственные действия, цель которых - установление виновных лиц и привлечение их к уголовной ответственности.

Готовится к изъятию финансовая документация, результаты экспертизы которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства, - отметили в ведомстве.
 

15640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ