Вестник Кавказа

"Верхний Ларс" откроется в марте

КПП "Верхний Ларс" будет открыт 1 марта текущего года. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов, сообщает "Бизнес-Грузия".

По словам замминистра, МИД России уже направило посольству Швейцарии в Москве ноту, и такая же нота была направлена и с грузинской стороны. "Соответственно, с помощью Швейцарии с 1 марта будет открыт КПП Верхний Ларс", - заявил Налбандов.

Что касается того, будет ли работать КПП в полноценном режиме, Налбандов разъясняет, что МИД Грузии готовит специальное заявления, в котором будет полностью приведена информация по поводу открытия КПП, в том числе будут ли на нем действовать ограничения.

Необходимо отметить, что ранее другой заместитель главы МИД Грузии Нино Каландадзе, говоря о КПП "Верхний Ларс", отметила, что словесное соглашение о передвижении граждан Грузии и грузинских грузов достигнуто и планировалось оформить соответствующее соглашение.

Было ли оформлено вышеуказанное соглашение, Налбандов уточнять не стал, заявив, что детальная информация будет обнародована министерством иностранных дел.

33775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ