Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило заключение соглашения МЧС Армении с Департаментом обороны США "О сотрудничестве в сфере предотвращения распространения технологий производства, патогенов и испытания биологического оружия", передает "Новости Армении".
"Заключить соглашение предложила американская сторона, учитывая природные и техногенные риски, географическое положение Армении", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян.
Глава МЧС сообщил, что инвестиции США по соглашению составят 9 млн. долларов.
Ерицян добавил, что аналогичные соглашения США уже имеют с такими странами, как Россия, Казахстан, Грузия, Украина.