Вестник Кавказа

Грузия не поддержит санкции против России

Грузия не поддержит санкции против России

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о том, что власти стране приняли решение не присоединяться к финансовым и экономическим санкциям Запада против России.

"Грузия не присоединится к финансовым и экономическим санкциям Запада против России", - сказал глава грузинского правительства.

Ранее  Гариабшвили призывал международное сообщество прибегнуть ко всем мерам для того, чтобы остановить явное нарушение международного порядка Россией. 

Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" руководитель Института стратегии управления Петре Мамрадзе, Грузия в текущей ситуации предпочла проявить осторожность. 
  
"Я считаю это правильным решением. Потому что после военно-политической кровавой авантюры Саакашвили в августе 2008 года российские танки и ракеты "Точка У" стоят в 30 км от Тбилиси. Мощные базы расположены как в Абхазии, так и в Южной Осетии, и если будет подписан договор о воссоединении Северной и Южной Осетии, государственная граница РФ окажется в тех же 30 км от столицы Грузии", - обратил внимание он. 
  
"Я считаю, что разумно и осторожно действует наше правительство, потому что любые другие действия могут быть чреваты опасными последствиями. Мы все видим, что никакую реальную помощь Украина не получает сейчас от Запада. Введенные против России санкции – даже не паллиатив. И мы знаем, что похожее может произойти и у нас, если мы будем вести себя необдуманно", - подчеркнул Петре Мамрадзе. 
  
Мамрадзе заверил, что в Грузии давно понимают, что Запад помогать грузинским властям против России не будет. "В Грузии все здравомыслящие люди это понимали задолго до текущих событий. Я со многими общался, мне многие звонили, спрашивали и сами говорили о том, что все ясно, Запад ни в коем случае не пошлет войска", - сообщил политолог.

24125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ