Вестник Кавказа

Иран меняет посла в Азербайджане?

Иран меняет посла в Азербайджане?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Тегеран назначил нового посла в Азербайджане, написали иранские СМИ со ссылкой на источник в МИД. В посольстве ИРИ в Баку опровергли информацию и пояснили, что Сейед Аббас Мусави не покинет Баку, где он проработал более трех лет, до тех пор пока не возобновится работа азербайджанского посольства в Тегеране.

Иран назначил нового посла в Азербайджане, об этом пишут иранские СМИ, ссылаясь на источник в министерстве иностранных дел ИРИ. В иранском посольстве эту информацию назвали не соответвующей действительности.

С 2020 года иранским послом в Баку был Сейед Аббас Мусави. Несмотря на то, что его дипломатическая миссия в Азербайджане официально подошла к концу, нового посла пока не назначили, Мусави продолжит исполнять обязанности.

В посольстве Ирана в Азербайджане уточнили, что Мусави предписано исполнять обязанности посла, пока дипмиссия Азербайджана в Иране не возобновит работу.

"Миссия господина Сейид Аббаса Мусави завершилась в конце лета прошлого года, но ему было предписано продолжить свою деятельность до тех пор, пока отношения не нормализуются и посольство Азербайджанской Республики в Тегеране не возобновит свою деятельность"

– посольство

В сообщении уточняется, что Тегеран не назначал нового посла для работы в Баку.

13615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ