Вестник Кавказа

Крымские спортсмены отказались от участия в парижской Олимпиаде

Крымские спортсмены отказались от участия в парижской Олимпиаде
© Фото: Telegram-канал Сергея Аксенова
Спортсмены из Крыма отказались ехать на Олимпиаду в Париже после того, как МОК предал олимпийские принципы и превратился в инструмент политической мести и сведения счетов с неугодными Западу странами.

Крымские спортсмены не поедут на Олимпиаду в Париж, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов

"Спортсмены от Республики Крым на олимпиаду в Париже не поедут. Полностью поддерживаю их решение. Международный олимпийский комитет предал олимпийские принципы, превратился в инструмент политической мести и сведения счетов с неугодными Западу странами. Они этого и не скрывают"

- Сергей Аксенов

Не скрывают они и свою русофобию, свое расистское отношение именно к нашим спортсменам, к русским, к белорусам. Отсюда желание не просто запретить, но и унизить людей, а в их лице – всю Россию. Зачем доставлять им такое удовольствие? – отметил глава Крыма. Политик подчеркнул, что олимпийский спорт связан в первую очередь с престижем государства, его нельзя отделять от гордости за Отечество.

"Мое личное мнение: ехать на олимпиаду не надо. Не понимаю тех, кто так туда рвется"

- глава Крыма

Напомним, ранее "Вестник Кавказа" сообщал о том, что в конце уходящего 2023 года президент МОК заявил, что у российских спортсменов есть пусть небольшой, но все же шанс не просто увидеть Париж, но и поучаствовать в Олимпиаде-2024. Тогда Томас Бах указал, что комитет пока не принял окончательное решение по участию российских атлетов в играх. Предполагалось, что оно будет вынесено в марте.

8085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ