В Стамбуле объединят османские архивы в едином центре
В Стамбуле будет открыт новый центр османских архивов. В настоящее время османские архивы находятся в четырех различных местах, и теперь они будут собраны в едином центре. Предполагается, что в новом центре воедино будут собраны около 100 млн документов и 370 тысяч записей. В центре расположится также исследовательский отдел для 350 ученых, библиотека, музей и конференц-зал на 2500 человек. Открытие центра ожидается в 2012 году, сообщает Панармениан со ссылкой на Anatolian News Agency.
22550 просмотров