Вестник Кавказа

Непогода внесла коррективы в работу авиагавани Сочи

Аэропорт Сочи
© Фото: Ольга Андронова/ “Вестник Кавказа“
Ураганный ветер, дожди и смерчи, обрушившиеся на черноморское побережье Сочи, вынудили международный аэропорт города-курорта перейти на работу по фактической погоде - на запасные аэродромы ушли несколько авиалайнеров.

Непогода добралась до Сочи – как предупреждали спасатели, минувшей ночью на регион обрушились сильные дожди и ветер, что не могло не сказаться на воздушном сообщении с городом-курортом, сообщили в пресс-службе городской воздушной гавани.

"Сообщаем, что аэропорт Сочи работает по фактической погоде, однако решение о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются командирами воздушных судов, исходя из безопасности полета. В настоящий момент на запасные аэродромы направилось несколько воздушных судов разных авиакомпаний"

- Telegram-канал аэропорта Сочи

Впрочем, к утру немного распогодилось, и хоть дожди в городе продолжаются, а температура воздуха не поднимается выше 10 градусов, почти все авиарейсы, уходившие на запасные аэродромы по метеоусловиям, к 9 часам утра вернулись в Сочи, обслужены и отправлены по городам назначения.

На запасном аэродроме находится лишь один авиалайнер, экипажу которого положен штатный отдых. Немного изменилось и время вылета авиарейса FV-6562 в Санкт-Петербург, который должен быть выполнен еще вчера - он улетит сегодня в 12:30.

Синоптики прогнозируют, что погода в регионе в течение дня будет переменчивой – возможны ее кратковременные ухудшения.

6750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ