Вестник Кавказа

США предупредили Азербайджан о возможном теракте

Государственный департамент предупредил граждан США об угрозе терактов в Азербайджане. В выпущенном посольством США в Баку извещении говорится, что "информация о террористической угрозе указывает на потенциальную возможность нападений на американские объекты. Гражданам США следует соблюдать осторожность в публичных местах, посещаемых иностранцами, особенно из стран Запада".

Извещение настоятельно рекомендует американцам принять повышенные меры безопасности, почаще менять распорядок дня и пользоваться различными средствами транспорта и маршрутами от дома до работы и обратно. Посольство также призывает своих граждан поддерживать постоянный контакт с дипломатическими представительствами посредством мобильных средств связи, сообщает "Голос Америки".

Министерство национальной безопасности Азербайджанской Республики прокомментировало распространенное Госдепом США заявление о террористической угрозе в Азербайджане.

В стране принимаются все необходимые меры для предотвращения угроз национальной безопасности и интересам страны, сказал в понедельник Trend глава центра по связям с общественностью МНБ Азербайджана Ариф Бабаев.
36345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ