Главная / Новости / Политика / Абхазия Распечатать

Главное

Жители Гальского района Абхазии смогут лечиться в Грузии

Жители Гальского района Абхазии, направляющиеся с целью лечения в соседний Зугдидский район на территорию, контролируемую властями Грузии, смогут свободно пересекать административную границу, заявил глава аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, говоря об итогах 8-й встречи в рамках механизма предотвращения инцидентов в зоне грузино-абхазского конфликта, сообщает Новости-Грузия.

"Мы обсудили военные учения близ административной границы, а также получили обещание, что жители, желающие перейти с целью лечения административную границу, смогут это делать беспрепятственно", - заявил Утиашвили.

На встречах с участием представителей грузинской, российской и абхазской сторон, ЕС и ООН обсуждаются механизмы по предотвращению инцидентов в зоне конфликта.

Договоренность о начале проведения в Гали встреч в рамках механизма по предотвращению инцидентов в зоне абхазского конфликта была достигнута по в ходе шестого раунда Женевских переговоров, которые состоялись 1 июля этого года.

Первоначально консенсус по предложениям о совместном предотвращении инцидентов и механизме реагирования на них был достигнут на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля в отношении Южной Осетии.

03.11.2009

  twitter 

Новости по теме

» Сообщение грузинского ТВ о взрыве на российской военной базе в Абхазии оказалось "уткой"» Губернатор Краснодарского края стал почетным гражданином Абхазии
» Грузия будет штрафовать всех, побывавших в Абхазии и Южной Осетии» Абхазские беженцы в Тбилиси начали голодовку
» ВВС России возобновит полеты с аэродрома в Абхазии» Россия готова напомнить публичные слова Лукашенко о признании Абхазии и Южной Осетии
» МИД РФ: С-300 в Абхазии не нарушает международных обязательств России» Премьер Абхазии подтвердил размещение российских С-300
» МИД Абхазии опровергло сообщения о размещении С-300» В Абхазии уверены, что визит Медведева укрепит сотрудничество с Россией

Политика

Опасный маршрут

Штамп абхазских или южноосетинских пограничников в паспорте может стать достаточным основанием для судебного преследования в Грузии

Экономика

Почему инвестиции не идут в Дагестан

Корреспондент ВК в Махачкале пытается ответить на вопрос Дмитрия Медведева

Общество

Интеграция интеллектуального ресурса в лагерях -2

Молодежные инновационные лагеря на Северном Кавказе доказывают свою эффективность

Туризм

Дай крылья

"Возрождение Татева" стало приоритетным проектом Фонда национальной конкурентоспособности Армении

Культура

Грузины на перевале -3

К юбилею Победы ВК публикует фрагменты книги Владимира Гнеушева и Андрея Попутько «Тайна Марухского ледника»

Спорт

Скандал ради скандала

Журналисты еженедельника «Настоящее время» спровоцировали скандал вокруг азербайджанского футболиста Махира Шукюрова



Хиты
44354972
328715

Хосты
4606358
25694

Посетители
2670106
42022
365


Интервью

Сергей Лавров: «Россия рассматривает Азербайджан как важного стратегического партнера на Южном Кавказе»

Rambler's Top100
IN ENGLISH