Вестник Кавказа

ЕС планирует выделить Армении 100 млн евро в 2010 году

ЕС планирует предоставить Армении в качестве помощи 100 млн евро в будущем году, сообщил первый замминистра финансов страны Павел Сафарян, передают "Новости Армения" .

"Еврокомиссия сообщила о намерении предоставить Армении 100 млн евро и предложила ЕС перечислить данные средства республике", - сказал Сафарян сегодня на слушаниях проекта госбюджета на 2010 год в постоянных парламентских комиссиях по вопросам евроинтеграции и финансово-кредитным и бюджетным вопросам.

Как проинформировал замглавы Минфина Армении, из данных средств 35 млн евро будет перечислено Армении в качестве гранта, а 65 млн евро – в качестве кредитных средств. По приведенным замминистра данным, средства будут перечисляться Армении двумя траншами – в первом и четвертом квартале 2010 года.

Сафарян отметил, что в настоящее время окончательного решения о предоставлении Армении финансовой помощи пока не принято, из-за чего указанные средства не отражены в проекте государственного бюджета страны. "Не уверен, что названные 100 млн евро будут включены в итоговый вариант госбюджета Армении на 2010 год, поскольку так быстро решения о предоставлении средств принято, по всей видимости, не будет", - считает замминистра.
7035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ