Вестник Кавказа

Украинский телеканал готов всесторонне осветить карабахский конфликт

Поскольку проблема Нагорного Карабаха до сих пор является актуальной, канал готов обеспечить ее всестороннее информационное освещение с привлечением всех сторон конфликта. Об этом сказано в официальной позиции телеканала "Интер" в отношении информационного сюжета о Нагорном Карабахе, передает Trend News.

Канал будет признателен, если стороны конфликта обеспечат нам в этом содействие, сказано в заявлении.

Осознавая, что вокруг Нагорного Карабаха существует ситуация международного конфликта и острых разногласий между как официальными, так и частными лицами Азербайджана и Армении, телеканал "Интер" не планировал ни к производству, ни к показу в итоговой информационной программе "Подробности недели" сюжета, посвященного юридическому, фактическому и иным политическим статусам данной территории, сказано в заявлении.

Cюжет, вышедший в программе 6 декабря, был посвящен не конфликту вокруг Нагорного Карабаха, а непосредственно этой территории и ее жителям. Его формат - репортажная публицистика, иначе говоря бытописание, сказано в заявлении.

"Мы находились внутри проблемы, описывая не конфликт, в котором есть стороны, а быт Нагорного Карабаха в начале декабря 2009 года. Все оценки, эмоции, позиции героев сюжета принадлежат им как жителям территории. Телеканал "Интер" не разделяет ни эти, ни какие-либо другие позиции - мы показываем своим зрителям то, как устроена жизнь в разных уголках Украины и планеты", - говорится в заявлении.
15260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ