Вестник Кавказа

Сегодня в Кишиневе состоится встреча Ильхама Алиева с Сержа Саргсяна

В рамках саммита глав государств СНГ сегодня в Кишиневе состоится встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева по проблеме урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Встреча организована сопредседателями Минской группы ОБСЕ (посол Юрий Мерзляков, Россия; посол Бернард Фасье, Франция; и посол Роберт Брадтке, США), которые являются посредниками по мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта, а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ (посол Андржей Каспршик).

Президенты Армении и Азербайджана не будут делать никаких заявлений по итогам встречи и не будут отвечать на вопросы. Заявления для прессы будут сделаны сопредседателями Минской группы в конце встречи, сообщает РБК.

Ожидается также, что президент РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Молдавию проведет трехстороннюю встречу с президентами Армении и Азербайджана.

Стоит отметить, что у армянской стороны нет особых ожиданий от кишиневской встречи президентов двух стран. Напомним, что в ходе парижской встречи с представителями крупнейших европейских общин армянской диаспоры президент Армении Серж Саргсян сообщил, что в проблеме урегулирования карабахского конфликта в ближайшем будущем переломные развития не ожидаются.

"Процесс урегулирования карабахской проблемы все еще требует достаточного объема работы, что дает основание предполагать, что в ближайшее время подписание соглашения по урегулированию этой проблемы не реально", - отметил на встрече Серж Саргсян.
10920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ