Георгий Тугуши о работе комиссара Совета Европы по правам человека
Главная / Новости / Политика / Дипломатия Распечатать
Главное
МИД Турции раскритиковал посла США в Анкаре
"Лучше бы Джеймс Джеффри воздержался от своих комментариев по поводу внутренней политики Турции", - заявил представитель Министерства иностранных дел Турции Бурак Озугергин. По его словам, основываясь на дипломатической традиции, послы не должны делать комментарии по поводу внутренней политики тех стран, в которых они служат. При этом он заметил, что посол должен проявлять больше такта в подобных вопросах. Об этом сообщает vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ.Председатель МИД сделал подобное замечание после того, как Джеффери дал интервью одной из турецких газет, в котором раскритиковал позицию правительства в курдском вопросе и в процессе вступления в ЕС.
Новости по теме
Политика
Верхний Ларс: взгляд из Баку
В Азербайджане опасаются, что через КПП может осуществляться поставка российского оружия в Армению
Общество
Месяц СКФО: взгляд из Грозного
В Чечне обратили внимание на образовательный проект и тему возможной амнистии боевиков
Туризм
Обрыв и четыре воды
Северное Причерноморье славилось виноделием с древнейших времен, а 140 лет назад здесь было основано имение "Абрау-дюрсо"
Спорт
Настоящее регби
Болельщики ждут, когда грузинская команда войдет в настоящую регбийную элиту и будет на равных играть с мировыми грандам










