Власти Ирана судят оппозиционеров

В Иране перед судом предстали еще 16 сторонников оппозиции, которые принимали участие в акциях протеста после президентских выборов в июне прошлого года, сообщает Trend со ссылкой на Радио Свобода.

Пятерых из них обвиняют в тяжелых преступлениях, которые - по шариату - расцениваются как "ведение войны против бога".

Остальным подсудимым инкриминируются нанесение ущерба национальной безопасности и нарушения общественного порядка.

Иранские власти предупредили, чтобы оппозиция не проводила никаких акций 11 февраля - в день годовщины исламской революции 1979 года.

12595 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.