Вестник Кавказа

Raiffeisen станет российским банком

Лайтбокс Райффайзенбанка
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Российское подразделение австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International будет продано или выведено из состава группы – такое решение приняло общее собрание акционеров, пишут СМИ.

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) по итогам общего собрания акционеров приняла решение о продаже или выводе из своего состава российской "дочки" группы, - сообщила сегодня газета Der Standard со ссылкой на заявление главы RBI Йоханна Штробля.

Руководство решило рассмотреть потенциальные сделки, ведущие к продаже или выделению российского Райффайзенбанка и его выходу из группы RBI, в полном соответствии с местными и международными законами и правилами, а также в диалоге с соответствующими компетентными органами, - подчеркнул Штробль, передает ТАСС.

Ранее в отчете RBI "Предварительные итоги 2022 года" руководство группы сообщало, что будущее российского Райффайзенбанка пока неясно, но он может уйти из России. Проведение его рекапитализации не планируется, а кредитный портфель в стране сохранит действующий уровень, - отмечалось в отчете.

13075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ