Вестник Кавказа

Российские туристы не подвержены коронавирусу - исследование

Российские туристы не подвержены коронавирусу - исследование

Российские туристы демонстрируют поистине чудодейственные способности невосприимчивости к новому коронавирусу: так, за время новогодних праздников болезнь подтвердилась лишь у шести путешественников, - свидетельствуют результаты исследования компании "Сбербанк страхование".

"Коронавирус настигает путешественников значительно реже, на него приходится менее 1% страховых случаев. Так, с начала 2021 года диагноз COVID подтвердился только у шести туристов, посетивших Таиланд, Германию, Египет и Италию", - отмечается в исследовании, передает ТАСС.

А вот на симптомы ОРВИ и простуды - насморк, кашель, повышенная температура становятся 40% страховых случаев. За ними с большим отрывом следуют травмы и переломы (17,5%) и кишечные инфекции (13%).

Почти половина всех страховых обращений пришлась на Россию - из-за пандемии нового коронавируса большинство людей предпочитает путешествовать по родной стране, и только по 10% страховых случаев в 2021 году пришлось на Индонезию и Турцию, 8% - на Танзанию и около 7% - на ОАЭ.

7290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ