Вестник Кавказа

Владимир Путин поздравил участников первых Игр стран СНГ

Владимир Путин поздравил участников первых Игр стран СНГ

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам открытия первых Игр стран СНГ в Казани, отметив, что игры посодействуют укреплению международного гуманитарного сотрудничества.

"Считаю идею организации Игр важной и востребованной инициативой, призванной объединить молодежь СНГ вокруг ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни. И конечно, проведение этих масштабных соревнований будет содействовать укреплению международного гуманитарного сотрудничества", - говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства выразил уверенность, что Игры позволят молодым спортсменам продемонстрировать волевой характер и победный настрой, а также оценить свои способности и физическую подготовку в преддверии престижных мировых стартов, Олимпийских игр.

"Со своей стороны отмечу – мы сделаем все возможное, чтобы первые Игры стран СНГ прошли на самом высоком уровне, стали настоящим праздником для участников и болельщиков, запомнились вдохновением честной спортивной борьбы и яркими эмоциями на трибунах", - добавил глава государства.

Напомним, торжественное открытие первых Игр стран СНГ сегодня проходит в Казани.

13515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ