Вестник Кавказа

Аль-Джубейр Адель

Главы МИД России и Саудовской Аравии встретятся в Москве

Главы МИД России и Саудовской Аравии встретятся в Москве

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр посетит РФ в середине августа, - сообщил сегодня заместитель министр иностранных дел России Михаил Богданов. "Есть принципиальная договоренность о визите главы МИД Саудовской Аравии в …

Лавров встретится с Джоном Керри и главой МИД Саудовской Аравии

Лавров встретится с Джоном Керри и главой МИД Саудовской Аравии

В воскресенье, 2 августа, министр иностранных дел России Сергей Лавров отправится с двухдневным рабочим визитом в Катар "В ходе пребывания в Дохе он будет принят Эмиром Государства Катар Тамимом Аль Тани, состоятся переговоры с …

Обама и глава саудовского МИД обсудили венское соглашение

Президент США Барак Обама провел встречу с министром иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейром, в ходе которой они обсудили достигнутое в Вене соглашение по иранской ядерной программе "По просьбе короля Саудовской …

Саудовская Аравия будет бороться с Ираном, если он будет угрожать безопасности в регионе

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что страна будет противостоять Ирану, если он продолжит расшатывать ситуацию в регионе. "Мы будем противостоять Ирану, если он продолжит угрожать безопасности в …

Египет и Саудовская Аравия осудили Иран за вмешательство в дела арабских стран

Министры иностранных дел Египета и Саудовской Аравии по итогам переговоров в Каире заявили о недопустимости вмешательства Ирана в дела арабских стран. "Иран - это единственная страна, вмешивающаяся в дела арабских стран, - будь то Сирия, …

Огонь в Йемене прекратится вечером 12 мая

Перемирие в Йемене начнется 12 мая в 23.00 по местному времени (00.00 мск). Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр на встрече министров стран Персидского залива в Париже. "Мы решили, что перемирие …

Эр-Рияд может дать Йемену пятидневную передышку

Саудовская Аравия согласна на гуманитарную паузу длительностью в пять дней в Йемене. Об этом рассказал министр иностранных дел страны Адель аль-Джубейр. Речь идет о прекращении авиаударов со стороны коалиции арабских стран по позициям …

В Саудовской Аравии сменился наследник престола

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд внес изменения в порядке престолонаследия. Теперь его преемником, а также по совместительству замглавы совета министров страны, вместо Мукрина бен Абдель Азиз Аль Сауда назначен …

Американский иранец, обвиняемый в подготовке покушения на Саудовского посла, признал себя виновным

Американец иранского происхождения Мансур Арбабсиар заявил сегодня в федеральном суде в Нью-Йорке, что признает себя виновным в причастности к заговору с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне Аделя аль-Джубейра,  сообщает …