Вестник Кавказа

Эдвард Налбандян

МИД Армении возглавил Зограб Мнацаканян

Сегодня президент Армении Армен Саркисян назначил министром иностранных дел постпреда страны при ООН Зограба Мнацаканяна. Об этом проинформировали в его пресс-службе. "Назначить Зограба Мнацаканяна министром иностранных дел …

Захарова рассказала о встрече Лаврова с Налбандяном

Захарова рассказала о встрече Лаврова с Налбандяном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня провел в Москве короткую встречу с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова. …

Налбандян прилетел в Москву - депутат Госдумы

И.о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян с делегацией прибыл в Москву, об этом рассказал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. "Я знаю, что он сам приехал. Я поддерживаю связь, и с депутатами …

Налбандян и Геворкян прибыли в Москву

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян в настоящий момент находится в Москве и намерен провести неофициальные переговоры с представителями российской власти, сообщили  источники в дипломатических кругах. Уточняется, что глава …

Как взять трусливую власть, чем новая Армения будет отличаться от старой, кто поддержит Никола Пашиняна - Анализ армянских СМИ за 19 – 25 апреля. Политика

Недовольство людей властями достигло своего апогея, и они вышли на улицы, чтобы выразить протест и возмущение, пошатнув казавшиеся незыблемыми основы

Армения ратифицировала антироссийский договор с Европой

Президент Армении Армен Саркисян подписал закон о ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Европейским союзом. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью …

ЕС даст Армении 160 млн евро

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян подписали документ, закрепляющий приоритеты партнерства ЕС и Армении. В документе подчеркивается, что ЕС продолжит оказывать финансовую …

Налбандян встретился с Зарифом

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян провел встречу со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом в рамках 54-й Мюнхенской конференции по безопасности. В пресс-службе МИД Армении сообщили, что стороны подчеркнули необходимость проведения …

Нжде, Хзмалян и бездна

Грамотные люди вынуждены время от времени прикидываться идиотами, пытаясь обелить Нжде

Гражданам Армении все равно, кто станет их президентом; на чем Саргсян в Давос летал; МИД начал "грызню" за пост английского посла - Анализ армянских СМИ за 11-17 января. Политика

Гражданам Армении все равно, кто станет их президентом; на чем Саргсян в Давос летал; МИД начал "грызню" за пост английского посла - Анализ армянских СМИ за 11-17 января. Политика

Главным политическим событием минувшей недели стало выдвижение кандидатуры будущего президента Армении

Сопредседатели Минской группы призвали к мерам по укреплению доверия по итогам встречи в Кракове

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ призывают к осуществлению мер по упрочению доверия в качестве важного вклада в процесс переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом сказано в совместном заявлении …

Мамедъяров: сопредседатели Минской группы выдвинули ряд креативных мыслей по урегулированию конфликта в Карабахе

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ высказали ряд конструктивных мыслей в связи с урегулированием конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, отвечая на вопрос о результатах прошедшей сегодня в …

Премьер и президент: кто кого, зачем Армении "заговор генералов", какой спикер парламента устроит всех - Анализ армянских СМИ за 11-17 января. Политика

Версии о том, кто возглавит страну в кресле премьера, а кто займет почетный пост президента в обновленной парламентской республике

Названы время и место встречи Мамедъярова с Налбандяном

Встреча главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном пройдет 18 января. Такое сообщение распространило внешнеполитическое ведомство. …

Мамедъяров назвал приблизительную дату новой встречи с Налбандяном

Мамедъяров назвал приблизительную дату новой встречи с Налбандяном

Стал известен предварительный промежуток, в который пройдет встреча глав МИД Азербайджана и Армении. Приблизительные сроки обозначил руководитель внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции в среду в Баку по …

Джанелидзе и Налбандян встретились в Вене

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян провел встречу со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе в рамках СМИД ОБСЕ в Вене.Об этом сообщили в пресс-службе МИД Армении. Налбандян и Джанелидзе обсудили подготовку визитов на высшем …

Эльмар Мамедъяров рассказал о следующей встрече с Эдвардом Налбандяном

Эльмар Мамедъяров рассказал о следующей встрече с Эдвардом Налбандяном

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров рассказал сегодня на заседании СМИД ОБСЕ в Вене о новой встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, которая запланирована на январь 2018 года. «Предстоящая встреча покажет, …

Встреча в Вене продвинула переговорный процесс по Карабаху

Встреча в Вене продвинула переговорный процесс по Карабаху

На прошедшей накануне в Вене встрече глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна, как следует из сделанных по ее итогам заявлений, произошли подвижки в нагорно-карабахском …

Встреча Мамедъярова и Налбандяна завершилась в Вене

Встреча Мамедъярова и Налбандяна завершилась в Вене

Встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в Вене, в которой участвовали сопредседатели Минской группы ОБСЕ, завершена. Об этом сообщил в Twitter официальный представитель …

Мамедъяров и Налбандян встречаются в Вене

Мамедъяров и Налбандян встречаются в Вене

В Вене стартовала встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна. Об этом сообщил в Twitter официальный представитель внешнеполитического ведомства АР Хикмет Гаджиев. По его словам, переговоры проходят …

Налбандян начал встречу с сопредседателями Минской группы

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян начал встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Вене. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в своем микроблоге в Твиттер. Напомним, рамках визита запланирована также встреча с главой …

Ереван будет укреплять отношения с Тегераном – МИД Армении

Добрососедские многовекторные отношения между Арменией и Ираном - результат многовековой дружбы двух народов, - заявил сегодня на совместном брифинге с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, находящимся с визитом в …

Лавров и Налбандян обсудят карабахское урегулирование

Лавров и Налбандян обсудят карабахское урегулирование

Глава МИД России Сергей Лавров в рамках своего визита в Ереван 20-12 ноября проведет переговоры со своим коллегой Эдвардом Налбандяном о перспективах нагорно-карабахского урегулирования. Об этом сообщает пресс-служба российского …