Вестник Кавказа

Авиакатастрофа на Донбассе

Накануне, 17 июля, в 80 км от Донецка в районе населенного пункта Снежное на землю рухнул Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Самолет, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур на высоте 10 тыс м и за 50 км до вхождения в воздушное пространство России неожиданно начал снижаться. Впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины. Предполагалось, что лайнер должен был пересечь российскую границу примерно в 17:25.

В результате катастрофы погибли 298 человек, среди них 80 детей. На борту разбившегося в Донбассе малайзийского Boeing-777 было 154 гражданина Нидерландов, 27- Австралии, 30 – Малайзии (а также все 15 членов экипажа), 12 – Индонезии, 9 – Британии, 4 – Германии и Бельгии, 3 - Филиппин, 1 – Канады. Еще 41 пассажиров пока не идентифицированы, однако имеются сведения о 23 гражданах США, погибших в авиакатастрофе. Уже найдены тела 121 пассажира.

Расследование авиакатастрофы на Донбассе политизировано - МИД РФ

Расследование авиакатастрофы на Донбассе политизировано - МИД РФ

Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова в ходе еженедельного общения с прессой заявила, что расследование авиакатастрофы на Донбассе политизировано, следствию нужны только те факты, которые дополняют нарисованную …

В Нидерландах полицейский продавал вещи со сбитого на Украине "Боинга"

В Нидерландах разразился настоящий скандал, после того, как стало известно, что сотрудник правоохранительных органов продавал вещи, из потерпевшего прошлым летом крушение на Украине Боинга. Как сообщает издание "Эн-эл таймс", полиция …

Захарова назвала странным предложение подключить Россию к расследованию катастрофы рейса MH 17

Захарова назвала странным предложение подключить Россию к расследованию катастрофы рейса MH 17

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение премьер-министра Нидерландов Марка Рютте РФ присоединиться расследованию обстоятельств катастрофы рейса MH 17 в Донецкой …

Порошенко и премьер Нидерландов обсудили расследование крушения "Боинга"

Сегодня состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, во время которого стороны обсудили ход расследования крушения малайзийского Boeing на …

Ракета, сбившая MH17, давно снята с вооружения РФ - Алмаз-Антей

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" сегодня проводит пресс-конференцию, посвященную их исследованию причин крушения рейса MH17 под Донецком. Гендиректор концерна Ян Новиков объявил, что Boeing мог быть сбит только …

Эксперты из Нидерландов изучат новые обломки, найденные в районе падения Boeing

Найденные в районе крушения малазийского пассажирского самолета Boeing его новые обломки побудили экспертов из Нидерландов, занимающихся расследованием катастрофы, срочно прибыть в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР). …

Эксперты из Нидерландов приедут на Украину за обломками "Боинга"

Посол Нидерландов на Украине Кейс Ян Рене Кломпенхаувер заявил, что эксперты страны приедут на Украину, чтобы забрать вещи и обломки, найденные вблизи места крушения малазийского Boeing-777 в Донецкой области. По его …

Чуркин: СБ ООН – не место для обсуждений версий катастрофы MH-17

Совет Безопасности ООН – не та площадка, на которой следует заниматься такими уголовными делами, как авиакатастрофа Boeing на востоке Украины, говорится в комментарии постпреда России Виталия Чуркина. "Считаю, что Совет …

Провал в СБ ООН не охладит пыл сторонников трибунала над Россией

Накануне в СБ ООН прошло голосование по малайзийскому проекту резолюции предусматривавшему учреждение международного трибунала по крушению "Боинга" на Донбассе 17 июля 2014 года. Россия воспользовалась своим правом вето и заблокировала проект резолюции. Позднее в МИД РФ объяснили такое решение несвоевременностью и контрпродуктивностью идеи о создании подобного трибунала. Опрошенные "Вестником Кавказа" эксперты сошлись во мнении, что эта неудача не охладит пыл тех, кто стремится всячески возложить вину за эту трагедию на Россию, и они продолжат предпринимать попытки добиться этой своей цели.

РФ наложила вето на проект резолюции по крушению Boeing

В Совете Безопасности ООН состоялось голосование по проекту резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing на Донбассе. За принятие резолюции высказались 11 членов СБ ООН, трое предпочли …

Киев поддержал создание трибунала по малайзийскому Boeing

Противники трибунала по крушению малайзийского Boeing под Донецком берут ответственность за случившееся на себя. Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, Киев поддержал создание трибунала. "Мы …

Лавров: трибунал по малайзийскому Boeing был создан в интересах США

Лавров: трибунал по малайзийскому Boeing был создан в интересах США

Трибунал по крушению малайзийского Boeing на Украине создается для того, чтобы наказать виновных в крушении по версии США. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Таким образом он прокомментировал заявление …

Олег Сторчевой: "Только изучение деталей поможет определить причину авиакатастрофы "Боинга" рейса MН

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олега Сторчевой рассказал о том, какие существуют версии авиакатастрофы Boeing рейса MH17. Крушение самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", …

Маркин: малайзийский Boeing сбили ракетой "воздух-воздух"

Аваикатастрофа лайнера Malaysian Airlines на Донбассе в июле прошлого года произошла из-за попадания в самолет ракеты "воздух-воздух", заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. "Для нас главное, чтобы …

Не надо спешить с трибуналом по авиакатастрофе на Донбассе – МИД РФ

Создание международного трибунала по авиакатастрофе на Донбассе не является адекватным решением и на данный момент преждевременно, заявили в МИД России. "Создание международного трибунала решением Совета Безопасности ООН не …

Лавров: Россия настаивает на всеобъемлющем расследовании авиакатастрофы на Донбассе

Лавров: Россия настаивает на всеобъемлющем расследовании авиакатастрофы на Донбассе

Россия настаивает на проведении всеобъемлющего, тщательного и независимого расследования обстоятельств авиакатастрофы на Донбассе в июле 2014 года, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи со своим нидерландским коллегой Бертом …

Обама: мы хотим знать правду об авиакатастрофе на Донбассе

Президент США Барак Обама в ходе встречи с королем Нидерландов Виллемом-Александром заявил о поддержке проводимого экспертами из этого королевства расследования авиакатастрофы на Донбассе. "Я еще раз официально заявляю о стремлении …