Вестник Кавказа

Турция открылась для лечебного туризма - СМИ

Турция открылась для лечебного туризма - СМИ

Власти Турции разрешили гражданам России и ряда других стран пересекать границу для лечения в медицинских учреждениях, - сообщает турецкое информационное агентство Anadolu.

Такое решение было принято правительством страны в рамках мер по упрощению карантина в связи с коронавирусной инфекцией нового типа, - передает ТАСС.
Разрешение также распространяется на граждан Азербайджана, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Джибути, Ирака, Казахстана, Катара, Киргизии, Ливии, Молдавии, Нидерландов, Туркмении, Узбекистана и Украины.

Пересекать границу с Турцией смогут лишь пациенты с отрицательными результатами теста на коронавирус, а информация о желающих пройти лечение в республике иностранцах будет сначала заноситься в Международную систему медицинского контроля. После получения предварительного подтверждения им будет выдаваться разрешение на лечение в турецких медицинских учреждениях.

Напомним, коронавирус нового типа был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 146 тыс, умерли 4 055 человек, выздоровели 106 133 человека.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ