Вестник Кавказа

Учебный год у школьников в Краснодарском крае завершится через две недели

Учебный год у школьников в Краснодарском крае завершится через две недели

В администрации Краснодарского края рассказали, что школьники поэтапно завершают учебный год в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Последними учебу завершат 9-е и 11-е классы - до 5 июня.

Ранее в регионе из-за пандемии COVID-19 ввели дистанционное обучение.

"В соответствии с рекомендациями Минпросвещения РФ, учебный 2019-2020 год в регионе завершается поэтапно. Такое решение было принято в целях профилактики распространения коронавируса. Для десятиклассников учебный год продолжится до 29-30 мая, для 9-х и 11-х классов - до 5 июня", - приводит ТАСС слова пресс-службы администрации края.

Учебный год уже завершили учащиеся младших классов, а в конце этой недели заканчивают общеобразовательную программу более 268 тысяч школьников с 5 по 8 классы.

Также в Министерстве образования Краснодарского края рассказали, что сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) в регионе будут соответствовать федеральному регламенту, озвученному накануне на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее президент РФ на совещании по ситуации в сфере образования заявил, что проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в этом году должно начаться 29 июня.

6150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ