Вестник Кавказа

Аномально холодная погода установилась в Москве

Аномально холодная погода установилась в Москве

Температура воздуха в Москве более чем на месяц отстает от весеннего графика, такое сообщение распространил Гидрометцентр России.

"Уже несколько суток в Москве погода не просто холодная, а аномально холодная. Средняя суточная температура с 21 по 23 мая на 7 градусов и более ниже климатической нормы. А дневная температура не превышает отметку в +10 градусов", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Синоптики обещают, что завтра в Москве и по области чуть-чуть потеплеет, днем будет +10...+12 градусов. Выпадут небольшие, местами умеренные дожди.

В Гидрометцентре уточнили, что в городе за 22 дня мая уже выпала месячная норма осадков, что является хорошим показателем после дефицита осадков в апреле, однако для нормального роста и развития растениям недостает тепла.

В понедельник и вторник потепление в Московский регион принесет антициклон с севера. Но сначала ветры будут дуть из холодных районов, так что потепление будет постепенным, в первую очередь за счет дневного прогрева. Днем столбики термометров будут подниматься до +13 … +18 градусов, однако даже такие показатели - ниже климатической нормы примерно на 3 градуса.

"Хотя в последние майские дни еще больше потеплеет, но, возможно, это не спасет положение", - пояснили синоптики, уточнив, что май 2020 года все равно может оказаться немного холоднее среднестатистического.

11595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ