Вестник Кавказа

Мужчина, осквернивший мемориал ветеранам войны в Подмосковье, задержан

Мужчина, осквернивший мемориал ветеранам войны в Подмосковье, задержан

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в осквернении мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне, расположенного в парке Черноголовки в Подмосковье.

Ранее стало известно, что 23 мая неизвестный сломал венок и растоптал цветы, оставленные около обелиска в память о павших в Великой Отечественной войне. Вандал попал на камеры видеонаблюдения. На нем видно, как мужчина дожидается, пока не уйдут прохожие и набрасывается на мемориал. После этого он скрывается с места.

"Участковые уполномоченные полиции МУ МВД России "Ногинское" установили и доставили в отдел полиции 37-летнего местного жителя, который повредил венок и раскидал цветы у обелиска Воинской славы, расположенного на бульваре Золотого городского округа Черноголовка", - приводит ТАСС слова Татьяны Петровой.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий также сообщила, что следствие проводит проверку по факту публикации видео с осквернением мемориала.

8345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ