Вестник Кавказа

Ространснадзор взял на себя контроль над соблюдением санитарных норм в транспорте

Ространснадзор взял на себя контроль над соблюдением санитарных норм в транспорте

Ространснадзор будет контролировать соблюдение санитарных норм на транспорте, - сообщили сегодня в пресс-службе Минтранса РФ.

"С сегодняшнего дня инспекторы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта будут контролировать работу транспортных предприятий, в том числе - на предмет соблюдения ими санитарных норм и правил при организации пассажирских перевозок. При проведении рейдовых осмотров в рамках транспортного надзора инспекторы будут обращать внимание и на соблюдение организациями требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. При необходимости выявленные нарушения будут фиксироваться с помощью фото- и видеоустройств", -говорится в сообщении Минтранса, передает ТАСС.

Материалы проверок будут передаваться в Роспотребнадзор. Ранее Росавиация и Роспотребнадзор сформировали финальные методические рекомендации, вводящие противоэпидемиологические ограничения в самолетах и аэропортах. Основное изх них - обязательное использование масок и перчаток в аэропорту и во время полета.

Требования санитарной безопасности на всех видах транспорта планируется утвердить до конца мая, - сообщал министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

7885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ