Вестник Кавказа

Стало известно, когда в Грузии заработает транспорт, откроются рестораны и магазины

Стало известно, когда в Грузии заработает транспорт, откроются рестораны и магазины

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании межведомственной комиссии сообщил, что общественный транспорт, который приостановил работу в республике из-за пандемии коронавируса, заработает 29 мая.

"Откроются все виды муниципального транспорта, в том числе метро", - приводит его слова Спутник - Грузия.

Глава правительство предупредил, что это произойдет только с соблюдением мер безопасности. "Обязательно нужно носить маски", - указал он, уточнив, что "ответственными за это будут организации - руководители муниципального транспорта или владельцы частного транспорта".

Рестораны, бары и кафе, также закрытые из-за пандемии, возобновят работу 8 июня, а рестораны под открытым небом смогут открыться 1 июня, заявил премьер.

Гахария также сообщил, что все торговые объекты возобновят работу с 1 июня. "Откроются и смогут работать магазины любого вида, в том числе торговые центры, открытые и закрытые - любого вида рынки", - заключил глава правительства.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. В конце марта был введен режим ЧП, который действовал до 23 мая. Сейчас в республике начался этап поэтапного снятия ограничений.

11590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ