Вестник Кавказа

В армии Казахстана сформируют мобильные ПЦР-лаборатории

В армии Казахстана сформируют мобильные ПЦР-лаборатории

В Вооруженных силах Казахстана сформируют мобильные ПЦР-лаборатории - такое поручение дал министр обороны Нурлан Ермекбаев, - сообщили в пресс-службе ведомства.

"Следующим шагом станет создание полноценных мобильных ПЦР-лабораторий с возможностью развертывания в любом месте. Соответствующее поручение получено от министра обороны", - заявил министр, передает Sputnik Казахстан.

"Учитывая, что отмечались случаи заражения вирусом военнослужащих, находящихся в отпусках, поручено внести мораторий на отпуска медицинских работников сроком на две недели и других военнослужащих на срок до трех недель", - говорится в сообщении.

Также в ходе аппаратного совещания рассматривался вопрос состояния боевой подготовки военнослужащих в целях основных задач Вооруженных сил – обеспечения обороноспособности и высокого уровня боевой подготовки. Командирам поручено переходить на плановый режим несения боевого дежурства и службы с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, - говорится в сообщении.

Напомним, первая в республике ПЦР-лаборатория Вооруженных сил была запущена в Алматы.

8135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ