Вестник Кавказа

Лавров рассказал о шансах на сохранение СВПД

Лавров рассказал о шансах на сохранение СВПД

Сегодня в Москве состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на сегодняшней встрече в Москве с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, что шансы на сохранение иранской ядерной сделки остаются.

"Рассматриваем нашу встречу как важный этап в общих усилиях, которые сейчас предпринимают оставшиеся участники СВПД по сохранению этого важнейшего достижения многосторонней дипломатии. Считаем деструктивной во всех смыслах линию, которую взяли наши американские коллеги на полное разрушение и этого важнейшего документа, да и в целом других договорённостей в целях контроля над вооружениями и нераспространения", - сказал Лавров, открывая встречу.

По его словам, Москва уверена в том, что шансы для возвращения СВПД в устойчивое русло сохраняются. "По крайней мере мы, как и наши иранские друзья, делаем для этого максимально возможное", - цитирует главу российского внешнеполитического ведомства РИА Новости.

Лавров также отметил, что с таких же позиций выступает Китай. "И интерес к этому проявляют по-прежнему остающиеся члены СВДП от Европы", - добавил министр.

 

8480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ