Сотрудника МЧС в Ставропольском крае подозревают в вымогательстве денег

Начальник одной из пожарно-спасательных частей поисково-спасательного отряда ГУ МЧС в Ставропольском крае подозревается в вымогательстве 140 тыс рублей.

По данным следствия, капитан внутренней службы требовал деньги у коммерческого директора агропромышленного предприятия в Андроповском районе Ставрополья.

Он угрожал руководителю фирмы административным делом за нарушение требований противопожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ. При этом сотрудник МЧС не обладал полномочиями для решения подобных вопросов, передает "Ставропольская правда".

В мае подозреваемого задержали, а в июле в отношении него было возбуждено уголовное дело.

8665 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.