Вестник Кавказа

Израиль проявляет солидарность с Азербайджаном

Израиль проявляет солидарность с Азербайджаном

Срочно возобновить работу парламентской группы дружбы Израиль-Азербайджан в связи с военными действиями в Товузском районе Азербайджанской республики на границе с Арменией призвал руководитель ассоциации "Азербайджан-Израиль Лев Спивак в письме председателю Кнессета Яриву Левину.

Созыв парламентской группы будет отражать готовность Кнессета поддерживать постоянные, значимые и крепкие парламентские отношения. "Пришло время проявить солидарность с истинными друзьями Израиля. Находясь в постоянном контакте с членами правительства и парламента дружественного Азербайджана, мы знаем, насколько важно сейчас для Баку проявление доброй воли и солидарности, коим может стать созыв парламентской группы. Кто, как не мы, народ Израиля, понимаем и ценим проявления солидарности в трудные времена. Сегодня у нас есть возможность показать пример и выразить солидарность с верным и мужественным другом - Азербайджаном!" – полагает Лев Спивак.

Азербайджан и Израиль связывают дружеские отношения и плодотворное стратегическое сотрудничество. Правительство Израиля на протяжении последних десятилетий успешно работает в направлении укрепления связей и сотрудничества с Азербайджаном, который в эти дни нуждается в поддержке, призывая международное сообщество к незамедлительному прекращению нарушений договоренностей и резолюций ООН, нарушений его суверенных границ, враждебных действий, угрожающих жизни ни в чем не повинных мирных граждан.

Копия письма направлена премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, который не раз подчеркивал близкие партнерские отношения между двумя странами.

24320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ