Вестник Кавказа

Захарова: пандемия привела к единству россиян

Захарова: пандемия привела к единству россиян

На церемонии награждения волонтеров, оказывавших помощь в период пандемии, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что коронавирус привел к объединению людей.

"Это время дало нам возможность почувствовать, что такое настоящее единство. Это время могло нас разъединить, но, как видите, оно многих из нас объединило. И власть исполнительную и законодательную, и гражданское общество в лучших его проявлениях, и людей, которые, возможно, не соотносили себя ни с властью, ни с гражданским обществом. Так получилось, что хорошие дела позволили нам всем объединиться", - отметила Захарова, пишет РИА Новости.

Церемония награждения проходила в усадьбе Середниково в Солнечногорске, самому младшему волонтеру 12 лет, самому старшему - около 50.

К пандемии можно относиться по-разному, добавила Захарова. "Кто-то называет это проклятым 2020 годом, кто-то говорит, что он високосный, и всегда так бывало раньше... Я называю это время "временем помогать". Я вдруг это очень четко поняла, где-то в марте-апреле", - поделилась она.

14755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ