Вестник Кавказа

В ДГУ капитально отремонтируют все 19 объектов

В ДГУ капитально отремонтируют все 19 объектов

Впервые за 50 лет в Дагестанском государственном университете (ДГУ) в Махачкале проведут капитальный ремонт всех 19 объектов вуза, в том числе в общежитиях, где к 1 сентября число мест будет увеличено на 25%, - сообщили в пресс-службе вуза.

"В вузе реализуется такая глобальная программа по обновлению и модернизации помещений, инфраструктуры, коммуникаций. В программу ремонта вошли 19 зданий образовательного учреждения, в некоторых корпусах еще ни разу не было ремонта с момента их ввода в строй. В рамках работ будет произведен ремонт общежитий, что позволит расширить коечный фонд еще на 207 мест, сейчас их 850", - рассказал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, которого цитирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Программа работ была утверждена на ученом совете университета в марте и поддержана министерством науки и высшего образования РФ.

Корпуса вуза давно уже требовали радикального ремонта, который распространяется на многочисленные помещения подразделений ДГУ: и учебные, и научные, жилые, рекреационные, - уточнили в вузе.

Обновляются в ДГУ не только внутренние помещения: проводится ремонт участка теплотрассы и водопровода, и системы отопления объемом более 5 тыс погонных метров. Кроме того, новую жизнь получат фасадов 12 зданий Дагестанского госуниверситета, кровли нескольких учебных корпусов.

 

15325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ