Для отдыха в сентябре и первой половине октября россияне чаще всего приобретают билеты на рейсы Москва - Симферополь и на поезда из российской столицы в Санкт-Петербург. Об этом со ссылкой на результаты исследования, которое провели эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру, сообщает ТАСС.
В десятку популярных в бархатный сезон авианаправлений попали прежде всего востребованные морские курорты. Лидирует Симферополь, затем идут Сочи и Анапа. В нынешнем году направление Москва - Анапа оказалось в первой тройке, обойдя маршрут Санкт-Петербург - Симферополь.
Эксперты Туту.ру обращают внимание на то, что у путешественников из Москвы по сравнению с прошлым годом увеличился интерес к Геленджику. Немного уменьшилась доля направления Москва - Минеральные Воды. При этом из рейтинга выпали рейсы Москва - Краснодар и Санкт-Петербург - Краснодар, прошлой осенью эти маршруты находились на девятом и десятом местах соответственно.