Вестник Кавказа

Севастопольское авиапредприятие могут перенести из жилого района

Севастопольское авиапредприятие могут перенести из жилого района
© Фото: Фото с сайта wikimapia.org

Власти Севастополя могут перенести площадку ФГУП "Севастопольское авиационное предприятие" (САП) из жилого района в промышленный, - сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сегодня в ходе рабочей поездки в Севастополь.

"Он находится в центре, по сути, жилого массива. Гораздо правильнее и логичнее было бы найти решение, выделить территорию в более промышленном районе, найти решение, как создать там компактные мощности. А эту территорию отдать под развитие города", - сказал Мантуров, передает "Интерфакс".

В городе было много беспокойства из-за того, что это предприятие может полностью закрыться, - посетовал врио губернатора города Михаил Развожаев.

"Сегодня мы понимаем, что есть намерение и возможность его сохранить, перенести его на новую промышленную площадку и вдохнуть в него новую жизнь, сделать его современным, актуальным, что позволит сохранить компетенции, которые есть в Севастополе", - добавил он.

Минпромторг в мае 2018 года стал владельцем 100% уставного капитала ФГУП "САП". Ранее его контролировало правительство Севастополя.

В настоящее время САП является соисполнителем контрактов по капремонту вертолетов Ми-8МТ и восстановительному ремонту Ми-8МТВ-2 для нужд Минобороны России, а также по ремонту вертолетов других типов.

7955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ