Вестник Кавказа

Борис Джонсон призвал бороться с коронавирусом "зеленой" революцией

Борис Джонсон призвал бороться с коронавирусом "зеленой" революцией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что справиться с проблемами, вызванными пандемией поможет экологическая революция.

"Новая индустриальная зеленая революция - возможность разом выйти из сложившейся ситуации", - заявил он, выступая по видеосвязи на мероприятии высокого уровня по борьбе с климатическими изменениями на полях недели высокого уровня Генассамблеи ООН, пишет ТАСС.

Он напомнил, что в Великобритании к 2050 году планируется свести выбросы парниковых газов к нулю. "Я хочу, чтобы все остальные были столь же амбициозными", - добавил Джонсон.

Также премьер Великобритании констатировал, что предстоящий 12 декабря саммит Великобритании и ООН по борьбе с климатическими изменениями, скорее всего, будет виртуальным, "но это все же будет очень важная возможность для нас посмотреть, где мы находимся и каковы наши амбиции, и я надеюсь, что все смогут принять в нем участие", - полагает Джонсон.

"Коронавирус застал человечество врасплох, давайте это признаем, но относительно изменения климата никто не сможет сказать, что нас не предупреждали и что мы сейчас не можем осуществить необходимую подготовку", - завершил премьер выступление.

 

12140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ