Вестник Кавказа

Погибла еще одна жертва нижегородского стрелка

Погибла еще одна жертва нижегородского стрелка

Число жертв в результате стрельбы на остановке общественного транспорта выросло до четырех, - сообщили в правоохранительных органах.

"Пожилая женщина, предположительно раненная собственным внуком, умерла в лечебном учреждении. Она стала четвертой погибшей", - цитирует собеседника ТАСС.

Сейчас в больнице остаются двое раненых.

Как выяснило следствие, стрельбу в поселке Большеорловское Нижегородской области сегодня вечером предположительно устроил 18-летний Даниил Монахов, после чего скрылся. Сейчас ведутся его поиски.

Причиной произошедшего, по предварительным данным, стал конфликт между молодым человеком и его бабушкой, которую он ранил из ружья, - сообщил источник в правоохранительных органах.

"Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль расследование уголовного дела...", - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой ведомства. Уточняется, что на место происшествия выехали и. о. прокурора области Александр Илюшин и его заместитель.

Монахов застрелил и соседа, а позже на остановке убил еще двоих человек. Полицейские полагают, что подозреваемый может иметь при себе два гладкоствольных ружья и 40 патронов к ним - разрешение на оружие он получил меньше месяца назад.

9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ