Вестник Кавказа

Собянин рассказал о новых мерах против коронавируса

Собянин рассказал о новых мерах против коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил в эфире телеканала "Россия 1", на что направлены новые меры против коронавируса Covid-19 в столице.

В первую очередь он отметил, что идентификация посетителей ночных клубов в Москве нужна для, чтобы не допустить их закрытия при дальнейшем росте числа новых заражений коронавирусом.

"Сами представители этих заведений обратились к нам, понимая, что они находятся первые в очереди под закрытие", - заявил градоначальник.

По его словам, это позволит оперативно выявлять контактных лиц в случае заражения.

С 19 октября в столице вводится идентификация посетителей ночных заведений - открытых с 00:00 до 06:00. Входя в заведение, посетителям необходимо будет сканировать QR-код либо отправить СМС на номер 7377. Пользоваться новой системой будет более 500 столичных ночных клубов и баров.

Ранее Собянин заявил, что эта неделя станет решающей в плане ужесточения ограничительных мер в городе.

На сегодняшний день в Москве зарегистрированы 347 946 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 268 423 человека, умерли - 5796.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 38,6 млн, из них более 1 млн человек скончались. В России выявлены 1 354 163 случая заражения.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ