Вестник Кавказа

Жители Баку чтят память шехидов (ВИДЕО)

Жители Баку чтят память шехидов (ВИДЕО)

В пятницу 4 декабря в 12:00 (11:00 мск) в Азербайджане прошла минута молчания в память о шехидах, павших во Второй Карабахской войне. Соответствующее распоряжение накануне подписал президент АР Ильхам Алиев.

На всей территории Азербайджана в течение одной минуты было остановлено движение транспорта и пешеходов, автомобили, поезда, корабли в полдень дали траурные гудки в знак скорби. В Сети появляются многочисленные видео о том, как жители Азербайджана чтят павших воинов. Одно из них снято в центре Баку.

Карабахская война завершилась в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года победой Азербайджана. За время боевых действий с 27 сентября по 9 ноября азербайджанская армия освободила от оккупационных сил ВС Армении Физулинский, Джебраильский, Зангиланский и Губадлинский районы, части Тертерского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов, включая сердце азербайджанской культуры - город Шуша. С 10 по 30 ноября войска Армении были выведены из Агдамского, Кельбаджарского и Лачинского районов. Территориальная целостность Азербайджана была восстановлена 1 декабря.

 

15925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ