Стратегия развития регионального туризма по Карабаху разрабатывается в Азербайджане, сообщил председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев.
Выступая на 3-й Генассамблее Азербайджанской ассоциации отелей, Нагиев призвал предпринимателей инвестировать в строительство отелей на освобожденных территориях Азербайджана, а также рассказал о механизмах поддержки со стороны Госагентства по туризму с целью создания более благоприятной среды в регионе для туриндустрии.
Четыре отеля в регионах уже получили звезды по Национальной системе классификации гостиниц, отметил главный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид. По его словам, в настоящее время туротрасль в республике готовится к постпандемическому периоду.