Вестник Кавказа

Меркель рассказала, когда привьется от Covid-19

Меркель рассказала, когда привьется от Covid-19

Канцлер Германии Ангела Меркель сделает себе прививку от коронавируса Covid-19, когда наступит ее очередь в рамках кампании вакцинации. Об этом она сообщила в новогоднем обращении к гражданам, текстовую версию которого заранее опубликовала пресс-служба правительства ФРГ.

"Каждый день становится все больше вакцинированных, шаг за шагом дойдет до других возрастных и профессиональных групп - а далее уже все, кто захочет. Я тоже будут вакцинироваться, когда будет моя очередь", - приводит слова канцлера РИА Новости.

Помимо этого, Меркель отметила в своем обращении, что вакцина от Covid-19 является одним из "символов надежды" 2021 года.

На сегодняшний день в Германии зарегистрированы 1 719 912 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 1 324 610 жителей страны, умерли - 32 665. С 27 декабря в ФРГ началась вакцинация первой допущенной в Евросоюзе вакциной от компаний Pfizer и BioNTech.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 82 млн, из них более 1,8 млн человек скончались. В России выявлены 3 131 550 случаев заражения.

11530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ