Вестник Кавказа

Президент Турции поздравил народ Азербайджана с Победой

Президент Турции поздравил народ Азербайджана с Победой

В ходе мероприятия "Азербайджано-турецкое братство вечно, непоколебимо!", прошедшего в Учебно-воспитательном центре Вооруженных сил Азербайджана в Баку, президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган по телефону еще раз поздравил государство, народ и воинов Азербайджана с победой во Второй Карабахской войне, - передает корреспондент"Вестника Кавказа".

"Поздравляю азербайджанскую армию с победой, которой они добились в борьбе за освобождение Нагорного Карабаха и оккупированных азербайджанских земель. Эта победа сделала нас такими же счастливыми и гордыми, как и наши азербайджанские братья", - отметил турецкий лидер.

Напомнив, что они разделили гордость азербайджанского народа на церемонии победы, состоявшейся на площади Азадлыг 10 декабря, Эрдоган сказал:

"Турецкие военные, находившиеся в Азербайджане для участия в параде Победы 10 декабря, были встречены с той же радостью, с какой 102 года назад встречали Кавказскую исламскую армию, очистившую азербайджанские земли от армянских дашнаков и большевиков. Ваше присутствие является знаком чести, показывающим точку, в которой находятся отношения между нашими странами. Мы полностью поддерживаем военную победу Азербайджана, которая еще и увенчана дипломатическим успехом. Я желаю вам успеха в деле наблюдения за соблюдением режима прекращения огня между Арменией и Азербайджаном, и надеюсь, что центр, который будет создан для отслеживания прекращения огня, заработает как можно скорее", - подчеркнул президент Турции.

"Пока дым от стволов не рассеялся, я советую армянским силам, которые начали нарушать режим прекращения огня, как можно скорее отвернуться от этого ошибочного пути", - предупредил Эрдоган.

"Само наличие турецких военных в Азербайджане – показатель уровня межгосударственных связей, что вызывает гордость", - добавил он.

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ